Actualmente no basta con ser un profesionista, pues los conceptos innovadores nos rodean: crowdfunding, networking, industrias creativas, redes de colaboración, gestión y emprendedurismo.

Casa PICNIC nace como una respuesta a la necesidad de unir todas las piezas del rompecabezas actual. Buscamos ser un espacio donde el conocimiento se combine con el trabajo manual, la creatividad, la innovación y la tecnología digital.

Nos reconocemos como una empresa creativa y cultural. Un grupo organizado y multidisciplinario encaminado al apoyo, difusión, capacitación y profesionalización para el emprendimiento cultural y los proyectos creativos que desean consolidarse en un esquema de trabajo colaborativo y corresponsable.

output_RDYyyf

Nosotros

Somos parte de la comunidad creativa mexicana, apostamos a la integración de los sectores de la cadena de consumo cultural, con la finalidad de crear vínculos estratégicos para el fortalecimiento y la consolidación de las industrias culturales.

DIRECTORIO

SOCIO FUNDADOR

Víctor Rodríguez Loza

victor.rodriguez@picnic.media

 

DIRECCIÓN GENERAL

Valeria Villaseñor

valeria.villaseñor@picnic.media

 

COORDINACIÓN ACADÉMICA
Elisa Malo

elisa.malo@casapicnic.com

 

LOGÍSTICA Y VINCULACIÓN ACADÉMICA
Elizabeth Aguilar

elizabeth.aguilar@picnic.media

 

PUBLICIDAD Y VENTAS
Oscar Padilla

oscar.padilla@picnic.media

Zaira Navarro

zaira.navarro@picnic.media

PRENSA Y DIFUSIÓN

Adán Ramírez

adan.ramirez@picnic.media

 

COMUNICACIÓN

Yuriko Hiray

yuriko.hiray@picnic.media

 

DISEÑO

Hugo Mendoza

hugo.mendoza@picnic.media

 

ASISTENTES DE DISEÑO

Mara Aguilar

 

AUDIOVISUAL

 

César Mondragón

Ricardo Díaz

Eduardo López